Верхний баннер в шапке

Расходы на ЖКХ в Хакасии планируют увеличить на 120%

02:0408 января 2022

В новом году расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в Хакасии предусмотрены в размере более 2 млрд рублей - это на 123,3% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает https://r-19.ru/news/ekonomika/125123/";>портал правительства РХ.


Предусмотрены субсидии на поддержку и развитие систем коммунального комплекса в муниципалитетах республики в размере 387,5 млн рублей.


Из них за счет средств выделенного региону инфраструктурного бюджетного кредита сумма в размере 191,5 млн рублей будет направлена на реализацию инфраструктурных проектов «Модернизация системы теплоснабжения села Белый Яр Алтайского района (строительство котельной, магистральных тепловых сетей)» и «Модернизации системы теплоснабжения населенных пунктов Усть-Абаканского района Республики Хакасия (строительство тепловых пунктов, магистральных тепловых сетей, установка элеваторных узлов)».


С 2022 года из республиканского бюджета муниципалитеты получат субсидию на возмещение расходов газоснабжающих организаций, которые реализуют сжиженный газ населению республики для бытовых нужд в размере 43,5 тысячи рублей.

Источник фото:Фото: Ю. Мизонова
Комментарии: 0 шт
14204
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий